Особенности сознания в нашем детстве

 Кто из нас не мечтает начать новую жизнь с чистого листа, где сможет исправить свои ошибки и изменить своё будущее? Поэтому сегодня мы поговорим как это можно сделать.


Сейчас набирает популярность золотой геном. Это специальная практика где Вы сможете словить связь со Вселенной и открыть для себя сверхсознание. Главное — иметь желание.

​​​​​​​

Особенности нашего сознания

Точно так же, как мы различаем возраст ребенка и взрослый, мы можем также указать на эволюционный возраст сознания, который отличает, например, уровень сознания белки от уровня сознания Будды или уровень сознания какого-нибудь существа от старика. Это разъяснение эволюционного возраста применимо не только к индивидууму, но и к народу или обществу.

Стадия детство

На своих начальных уровнях эта стадия проявляется в магическом сознании всемогущего и эгоцентричного ребенка, живущего за счет зависимого члена семьи.  Здесь отождествление с родом, религией или родиной отражает грань вожделенного слияния с тем раем, в котором не было ни обособленности, ни разделения.  На этой стадии человек подчинен догмам, флагам и тронам. Это этап, на котором преобладают обряды, а также слепая вера и лояльность.  Идентичность до сих пор путают с происхождением и распространяются на культуру, расу и нацию.


В младенчестве сознания человека — или, в его случае, коллектив — подобен беспомощному ребенку из-за недавней разлуки с матерью, для чего ему нужны сверхъестественные мифы, дающие ему защиту. На этой стадии он перемещается между наградами и наказаниями, а также магическими и мифическими фигурами, вокруг которых устанавливаются кодексы поведения, исходящие «свыше» и за контроль которых отвечает божественное.


На этом этапе женщина подвергается патриархату, а человек живет изгнанным из рая, а также ностальгирует по славному прошлому.  Человеческая жизнь состоит из пересечения «долины слез» разлуки и нужды, чтобы однажды вернуться к небесному происхождению, пусть даже через жертвы и боль.


Наше сознание проходит множество стадий развития, но оно не всегда становится, таким как нам нужно.


Очень важно сформулировать свое сверхсознание, которое откроет нам дорогу к счастливой и правильной жизни. Для этого научитесь отпускать прошлое и приготовьтесь принимать счастливое будущее.


Комментарии